HC Wr. Neudorf

Spiele am 8. und 9.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE WETTSPIEL ERGEBNIS
           
SA, 08.05. 18:00 NEU D LSP AUT - CZE  
           
SO, 09.05. 11:00 NEU D LSP AUT - CZE  
           

Spiele am 1. und 2.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,01.05. 16:00 NEU D/A WAC 2-2 (1-1) D.Dragosits, Hefter
             
SO,02.05. 14:30 NEU D/A Post SV 0-1 (0-1)  
SO,02.05. 16:30 NEU H-CUP Post SV 0-15 (0-6)  
             

Spiele am 24.4.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,24.04. 12:00 POS D/A PostSV 0-4 (0-2)  
             

Spiele am 17. und 18.4.2021

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SO, 18.04. 13:00 NEU D-CUP Arminen 1-1 (0-1) M.Pultar
SO, 18.04. 15:00 NEU H-CUP WAC 0-5 (0-1)  
             

Spiele am 17. und 18.10.2020

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,17.10. 14:00 NEU U12 SVA Weiß 3-0 (1-0) T.Stockhammer 2, Forman
             
SO,18.10. 14:30 LNZ U14 Liefering 2-1 (1-0) Herbst, Satzinger
             

Spiele am 07. bis 11.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
MI,07.10. 20:00 NEU D/A PostSV ABGESAGT  
             
SA,10.10. 12:00 NEU U12 Prater 1-2 (1-2) T.Stockhammer
             
SO,11.10. 11:45 NEU U10 HGM 0-1 (0-1)  
SO,11.10. 13:15 NEU U10 Prater 7-0 (4-0) Fock 2, Forman, Rudischer, Stockhammer, Schrattenbacher, Pfingstl
SO,11.10. 15:15 NEU U10 HC Wels 8-0 (5-0) Rudischer 3, Schrattenbacher 2Fock, Forman, Stockhammer
SO,11.10. 14:00 HST D/A HC Wien 7-0 (1-0) B.Pultar 2, M.Pultar 2, Hruby, Hefter, Scmidt
             

Spiele am 3. und 4.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,03.10. 14:30 MÖD U12 HGM 0-7 (0-4)  
             
SO,04.10. 13:00 NEU H/C Schönbrunn 6-0 (3-0) Cancetin, Hainzl, Danek, Scharinger, Liebeswar, Kessler
             

Spiele am 26. und 27.9

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,26.09. 12:00 NEU H/C TLHC 1-2 (0-0) Hainzl
SA,26.09. 14:00 NEU U12 Universitas 5-1 (2-0) T.Stockhammer 2, Stelzl, Schauer, Rudischer
             
SO,27.09. 12:00 MÖD U10 Universitas 6-0 (2-0) Stelzl 4, Pfingstl, Stockhammer
SO,27.09. 14:30 WAL D/A Arminen 1-1 (1-0) Hanisch
             

Spiele am 19. und 20.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,19.09. 11:00 NEU U14 SVA Weiß 5-0 (2-0) Hogl 2, Herbst 2, Stockhammer
             
SO,20.09. 14:00 NEU D/A AHTC 0-1 (0-1)  
SO,20.09. 11:00 GRZ U12 HC Graz 2-8 (1-3) Stelzl, Schrattenbacher
SO,20.09. 10:30 WAC U16-M Arminen 0-17 (0-9)  
SO,20.09. 12:30 WAC U16-M AHTC 1-19 (0-12) Hainzl
SO,20.09. 13:30 WAC U16-M WAC 0-13 (0-7)  
SO,20.09. 15:00 WAC U16-M HGM 0-3 (0-1)  
             

Spiele am 12. und 13.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,12.09. 15:45 MÖD U14 HGM 1-0 (0-0) Ruess
             
SO,13.09. 15:30 NEU D/A Post SV ABGESAGT  
SO,13.09. 17:30 NEU H/C HC Graz 1-0 (1-0) Sedy
SO,13.09. 12:00 WEL U10 SVA Schwarz 6-1 (3-0) Rudischer 3, Schrattenbacher 2, Fock
SO,13.09. 13:30 WEL U10 SVA Weiß 3-1 (1-1) Rudischer, Pfingstl, Stelz
             

Spiele am 6.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SO,06.09. 11:30 WAC D/A WAC 1-2 (1-1) K.Auffinger
SO,06.09. 15:00 NEU U12 HC Wien 1-2 (0-0) T.Stockhammer

Keine Spiele im Frühjahr 2020

Spiele am 22. und 23.2.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,22.2. 11:00 NEU U10B WAC 1-0 (1-0) Rudischer
SA,22.2. 12:00 NEU U14A HCWien 0-23 (0-8)  
SA,22.2. 13:00 NEU H/D BlauWeiß 2-3 (1-1) Danek, Luksch
SA,22.2. 15:15 MÖD U16W Post 0-7 (0-1)  
             
SO,23.2. 16:00 NEU H/D Club/Als 1-7 (1-2) Leitner
SO,23.2. 17:30 NEU U14A WAC 0-4 (0-1)  

Spiele am 15.2.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,15.2. 10:00 NEU U14A Austria 5-4 (3-1) Hainl 3,S.Poppe, Herbs
SA,15.2. 11:00 NEU H/D HTCWien 4-6 (3-3) Danek 2, Leitner, Seifert
SA,15.2. 12:15 NEU U16W HC Wien 0-8 (0-3)  
SA,15.2. 13:15 NEU U12B WAC 5-3 (3-3) S.Poppe 3, Maier 2

Spiele am 31.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,31.01. 20:45 STH D/A HF: Arminen 0-5 (0-3)  
             

Spiele am 24. bis 26.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,24.1. 20:30 NEU H/D TeamRed 1-3 (0-3) Seifert
             
SO,26.1. 18:30 POS H/D Telegrafia 1-6 (0-3) J.Hirschmugl

Spiele am 18. und 19.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,18.1. 16:30 DON D/B Westend 0-2 (0-1)  
             
SO,19.1. 11:00 LNZ U12B TLHC 7-1 (2-1) Zimmermann 3, Stockhammer 2, Maier 2
SO,19.1. 12:00 LNZ U10B TLHC 6-2 (2-1) Rudischer 3, Stelzl 2, Pfingstl
SO,19.1. 14:30 LNZ U10B Wels 1-5 (0-2) Rudischer
SO,19.1. 13:30 LNZ U12B Wels 7-3 (2-1) Zimmermann 3, Maier 2, Stockhammer, Stelzl
SO,19.1. 18:00 NEU D/A AHTC 3-2 (0-1) Scheibenbauer, B.Pultar, Hruby

Spiele am 10. bis 12.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,10.1. 19:15 NEU H/D Telegrafia 0-3 (0-1)  
             
SA,11.1. 12:15 SBG U14A DSG 2-4 (0-2) Hogl 2
SA,11.1. 14:00 SBG U12B DSG 4-2 (3-0) Maier 2, Poppe, Zimmermann
SA,11.1. 15:15 LIE D/B Prater 0-7 (0-3)  
             
SO,12.1. 13:30 DON D/A Arminen 1-6 (1-3) Scheibenbauer
SO,12.1. 16:30 DON D/B Schönbrunn 1-0 (1-0) Larsen

Spiele am 20. und 21.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,20.12. 19:15 NEU D/A Post 3-0 (-0) K.Affinger, B.Pultar, Heter
             
SA,21.12. 11:30 NEU D/B Schönbrunn 2-3 (1-1) Duschek, Wilflinger
SA,21.12. 12:30 NEU U10B Arminen 2-3 (1-1) Pfngstl, Srattenbacher
SA,21.12. 13:30 NEU U14A AHTC 0-15 (0-8)  
SA,21.12. 14:30 NEU U16W AHTC 0-9 (0-2)  

Spiele am 14. und 15.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,14.12. 12:00 MÖD D/B Mödling 0-5 (0-1)  
SA,14.12. 15:45 NEU U14A Universitas 4-7 (4-4) Hainzl 2, Sohaib, Herbst
SA,14.12. 17:00 NEU D/A HCWien 4-0 (2-0) Scheibenbauer 2, Hefter, M.Pultar
SA,14.12. 18:30 NEU H/D WeißBlau 5-2 (2-1) J.Hirschmugl 2, Poppe 2, Sedy
             
SO,15.12. 17:15 POS H/D Club/Als 3-3 (1-1) J.Hirschmugl 2, Seifert

Spiele am 7. und 8.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,07.12. 18:15 LIE D/A AHTC 6-3 (3-1) D.Dragosits 2, M.Pultar 2, B.Pultar, Hefter
             
SO,08.12. 13:00 DON U16W Arminen 0-7 (0-4)  
SO,08.12. 18:45 NEU D/B Mödling 3-2 (2-2) Larsen 2, Wilflinger
SO,08.12. 19:45 NEU D/A WAC 1-5 (1-3) Hefter
             

Spiele am 30.11. und 1.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,30.11. 13:00 MÖD U12B Mödling 2-1 (1-1) Poppe 2
SA,30.11. 13:00 NEU D/B Universitas 4-5 (1-4) Duschek 2, Ruprechter, Hanisch
SA,30.11. 14:00 NEU H/D HTCWien 3-1 (1-1) J.Hirschmugl, Luksch, Seifert
SA,30.11. 15:30 MÖD U10B Mödling 0-8 (0-5)  
SA,30.11. 16:15 MÖD U14A Mödling 3-1 (1-0) Hainzl 2, Zimmermann
SA,30.11. 20:30 POS D/A Post 3-3 (1-3) Scheibenbauer 2, M.Pultar
             
SO,01.12. 11:00 NEU D/B Westend 1-5 (1-1) Wilflinger
SO,01.12. 12:30 NEU D/A Arminen 2-3 (1-2) Hefter, M.Pultar
SO,01.12. 14:00 NEU U14A Post 0-1 (0-1)  
SO,01.12. 15:00 NEU U10B HCWien 0-1 (0-1)  

Spiele am 23. und 24.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,23.11. 13:00 DON U14A Arminen 1-8 (0-2) Hainzl
SA,23.11. 15:00 NEU D/B Prater 1-5 (1-3) Wilflinger
SA,23.11. 16:15 NEU H/D TeamRed 0-3 (0-3)  
SA,23.11. 17:30 NEU U16W WAC 0-4 (0-3)  
             
SO,24.11. 11:45 GRZ U12B Graz 2-4 (1-3) Maier, Poppe
SO,24.11. 12:45 LIE D/B Universitas 0-5 (0-0)  
SO,24.11. 14:15 GRZ U10B Graz 1-4 (1-2) Pfingstl

Spiele am 16. und 17.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,16.11. 18:00 LIE D/A WAC 1-2 (0-2) Hefter
             
SO,17.11. 15:30 LIE D/A HCWien 7-1 (2-0) D.Dragosits 3, M. Pultar 2, B.Pultar, K.Auffinger
             

Spiele am 9. und 10.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,09.11. ab 09:00 NEU U14 Int.Turner    
SA,09.11. 18:45 NEU D-FS M.Toplice 11-1 (7-0)  
             
SO,10.11. ab 09:00 NEU U10 Int.Turnier    
             

Spiele am 2. und 3.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,02.11.   MÜN D-Turnier Karlsruhe 6-0 M.Pultar 3, K.Auffinger, J.Auffinger, Hefter
SA,02.11.   MÜN D-Turnier ESV München 1-0 M.Pultar
SA,02.11.   MÜN D-Turnier Chemnitz 4-1 Scheibenbauer 2, M.Pultar, B.Pultar
SA,02.11.   MÜN D-Turnier Suttgart 4-2 Hefter, B.Pultar, M.Pultar, Hruby
             
SO,03.11.   MÜN D-Turnier Ludwigsburg 4-0 B.Pultar 2, M.Pultar, Scheibenbauer
SO,03.11.   MÜN D-Finale ESV München 3-1 Hruby, Fllenhals, M.Pultar