HC Wr. Neudorf

Spiele vom 15.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,15.12.18 15:30 NEU U10B Arminen    
SA,15.12.18 16:30 NEU H/D Blau Weiß    
SA,15.12.18 17:30 NEU U12A Universitas    

Spiele vom 8.-9.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,8.12.18 14:30 NEU U10B WAC 0-6 (0-4)  
SA,8.12.18 15:30 NEU U12A Blau Weiß 2-5 (1-3) Satzinger, Zimmermann
SA,8.12.18 16:30 NEU D/A Arminen 3-3 (2-3) M.Pultar 2, Hruby
SA,8.12.18 18:00 NEU D/B Club/Als 3-0 (2-0) Duschek 2,, Hanisch
             
SO,9.12.18 19:00 NEU D/A WAC 1-7 (0-3) Hruby
             

Spiele vom 24.-25.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,24.11.18 14:15 LIE D/A WAC 3-3 (0-2) M.Pultar 2, Biermair
SA,24.11.18 20:15 LIE D/B Prater 0-5 (0-3)  
             
SO,25.11.18 16:45 LIE U10B HC Wien 0-8 (0-4)  
SO,25.11.18 11:30 POS H/D Club/Als 3-1 (2-1) Sedy, Seifert, Leitner
SO,25.11.18 12:30 POS D/B Club/Als 2-0 (2-0) Wilflinger, Larsen
SO,25.11.18 16:30 POS D/A Post 2-0 (1-0) M.Pultar, Hruby
             
             

Spiele vom 17.-18.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,17.11. 13:00 NEU U14 Arminen 0-20 (0-10)  
SA,17.11. 14:00 NEU U10 AHTC 1-9 (0-6) Stelzl
SA,17.11. 15:30 NEU U12 Soroksari 2-5 (1-3) Poppe, Satzinger
SA,17.11. ab 10:00 MÖD D Turnier    
             
SO,18.11. ab 9:00 MÖD D Turnier    
             

Spiele vom 9.-11.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,09.11. ab 15:00 Posthalle Damen-Turnier      
SA,10.11. ab 10:00 Neudorf U14-Turnier      
SA,10.11. ab 08:30 Posthalle Damen-Turnier      
SO,11.11. ab 09:00 Neudorf U12-Turnier      
SO,11.11. ab 09:00 Posthalle Damen-Turnier      

Spiele vom 3.-4.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA, 3.11. ab 09:30 München Damen-Turnier      
SO, 4.11. ab 09:00 München Damen-Turnier      

Spiele vom 20. - 21.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,20.10. 12:00 NEU U14B TLHC/Lief 0-9 (0-4)  
SO,20.10. 16:00 WAC H/C Team Red 0-1 (0-1)  
             
SO,21.10. 12:45 GRZ U12B Graz 2-1 (1-1) Poppe, Satzinger

Spiele vom 13. - 14.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,13.10. 12:00 NEU U12B AHTC 2-4 (1-3) Zimmermann, Hogl
SA,13.10. 13:30 NEU H/C HTC Wien 3-2 (2-0) Danek, Sedy, Hlava
SA,13.10. 16:00 NEU DCUPA HC Wien 0-0/P 3-2  
             
SO,14.10. 11:00 NEU HG/U16 TLHC/Lief 0-3 (0-0)  
SO,14.10. 12:30 NEU HG/U16 AHTC 0-8 (0-4)  
SO,14.10. 14:30 NEU HG/U16 Westend 1-15 (1-7) Guschlbauer
SO,14.10. 15:30 NEU HG/U16 WAC 1-3 (0-2) Hainzl
SO,14.10. 16:30 NEU HG/U16 Arminen 2-11 (1-6) Guschlbauer, Hainzl
SO,14.10. 16:00 WAC DCUPA WAC 0-11 (0-4)  
             
             
             

Spiele vom 7.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SO,7.10. 11:00 WEL U10B Graz ABGESAGT  
SO,7.10. 16:00 WEL U10B Wels ABGESAGT  

Spiele vom 29. - 30.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,29.9. 14:00 NEU U16W HGM 1-1 (1-0) Peter
             
SO,30.9. 11:30 MÖD U14B HGM 0-4 (0-1)  
SO,30.9. 15:30 MÖD H/C HGM 1-0 (0-0) J.Hirschmugl
             

Spiele vom 22. - 23.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,22.9. 12:00 NEU U14B Mödling 1-0 (0-0) Satzinger
SA,22.9. 13:30 MÖD U10B Prater ABGESAGT  
SA,22.9. 13:45 NEU U18W Graz 2-0 (1-0) Dorninger 2
SA,22.9. 15:30 MÖD U10B SVA Schwarz ABGESAGT  
             
SO,23.9. 14:30 NEU D/A Arminen 0-2 (0-1)  
SO,23.9. 16:30 NEU H/C Toplice 1-1 (0-0) Scharinger
             
             

Spiele vom 15. - 16.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,15.9. 11:30 LNZ U12B TLHC/Lief 4-1 (3-0) Früwirt 2, Maier, Poppe
SA,15.9. 17:00 NEU D/A AHTC 1-5 (1-2) M.Pultar
             
SO,16.9. 17:00 NEU D/A HC Wien 1-1 (1-1) M.Pultar
             

Spiele vom 8. - 9.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,8.9. 18:00 NEU U16W HC Wien ABGESAGT  
             
SO,9.9. 11:00 POS D/A Post 1-0 (0-0) D.Dragosits
             
             

Spiele vom 22.- 24.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR, 22.06. 11:40 KLAG U12 Sumchanochka 0-5  
FR, 22.06. 17:00 KLAG U12 Poznan 1-0 Satzinger
FR, 22.06. 14:30 KLAG U16 Tresenwald 0-7  
FR, 22.06. 16:50 KLAG U16 Hockey 2020 0-0  
             
SA, 23.06. 13:10 KLAG U12 Grunwald 2-0 Stockhammer, Satzinger
SA, 23.06. 13:00 KLAG U12 HF: Hockey 2020 0-1  
SA, 23.06. 17:30 KLAG U16 HF: Evolushion 0-4  
             
SO, 24.06. 10:30 KLAG U12 3/4: Poznan 2-0 Hogl, Satzinger
SO, 24.06. 11:10 KLAG U16 3/4: Tresenwald 0-4  
SO,24.06. 17:00 WAC U18W WAC 0-2 (0-0)  

Spiele am 16. - 17.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,16.06. 13:00 NEU U12B Arminen 0-1 (0-1)  
             
SO,17.06. 11:00 NEU U16W WAC 0-18 (0-9)  
             
             

Spiele am 8. - 10.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,08.06.   NEU   FINAL-FOUR    
SA,09.06.   NEU   FINAL-FOUR    
SA,09.06 14:00 NEU D HF: AHTC 0-0/1-2 PSO  
SO,10.06.   NEU   FINAL-FOUR    
             
             

Spiele vom 31.5.-3.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
DO,31.05. 16:00 NEU D1KL Post 1-0 (0-0) Hanisch
             
SO,03.06. 13:00 HST H/C Universitas 0-5 (0-2)  
             

Spiele am 26. - 27.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,26.05. 15:30 NEU U12B Mödling 2-0 (1-0) Satzinger, Frühwirth
SA,26.05. 17:00 NEU D/A Mödling 5-1 (3-0) P.Zimmer 2, D.Dragosits, Schmidt, B.Pultar
             
SO,27.05. 13:00 HST U16W AHTC 11-10 (1-3) Peter
SO,27.05. 18:30 HST D/A HC Wien 1-1 (0-0) K.Auffinger
SO,27.05. 17:00 MÖD U14B Mödling 1-3 (0-0) Ruprechter
             

Spiele am 10. - 13.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
DO,10.05. 10:30 NEU HGWB Universitas 1-10 (0-7) Sieber
DO,10.05. 13:00 NEU HGWB Mödling 0-4 (0-3)  
DO,10.05. 16:30 NEU HGWB Graz 0-6 (0-2)  
DO,10.05. ab 17 NEU HGW 7/8 HCWien 1-11 (0-4)  
DO,10.05. 13:45 MÖD U10B Mödling 2-6 (0-4) Stockhammer, Zimmermann
DO,10.05. 14:45 MÖD U10B AHTC 0-5 (0-3)  
             
SA,12.05. 16:00 POS H/C Club/Als 0-11 (0-6)  
             
SO,13.05. 13:00 NEU H/C Mödling 2 7-2 (6-1) Scharinger 3, J.Hirschmugl, Danek, Schinner, Weiland
             
             

Spiele am 5. - 6.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,05.05. 16:00 WAC H/C Schwarz/Rot 0-0  
SA,05.05. 18:00 WAC D/A WAC 0-3 (0-1)  
             
SO,06.05. 14:00 NEU U12B HC Wien 2-5 (1-4) Hogl 2
SO,06.05. 15:30 NEU U16W HC Graz 0-3 (0-0)  

Spiele am 28.4. - 1.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,28.04. 15:30 POS H/C HC Hernals 0-3 (0-0)  
             
SO,29.04. 11:00 NEU D/A AHTC 2-2 (1-0) Hefter, Larsen
SO,29.04. 12:45 NEU U14B TLHC/Lief 0-6 (0-2)  
             
DI,01.05. 10:45 WAL U18W Arminen 0-3 (0-2)  
DI,01.05. 15:15 WAL U18W AHTC 0-17 (0-5)  
             

Spiele am 21. - 22.4.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,21.04. 12:00 NEU U12B Post 3-0 (2-0) Hogl 3
SA,21.04. 13:30 NEU U16W Post 0-7 (0-2)  
SA,21.04. 16:00 NEU D/A Post 4-0 (2-0) Hefter, B.Pultar, M.Pultar, Duschek
             
SO,22.04. 12:00 LNZ U14B TLHC/Lief 0-3 (0-2)  
SO,22.04. 13:00 WAL U10B HC Wien 1-8 (1-5) Stockhammer
SO,22.04. 14:15 WAL U10B Post 1-5 (0-2) Zimmermann
SO,22.04. 17:30 WAL D/A Arminen 0-4 (0-2)  
             

Spiele am 14. - 15.4.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,14.04. 14:00 WAC D1KL WAC 2-0 (0-0) Ruprechter , K.Auffinger
             
SO,15.04. 11:00 NEU U16W Arminen 0-5 (0-3)  
SO,15.04. 14:00 NEU D1KL WAC 3-0 (1-0) Duschek, K.Auffinger, Larsen
             

Spiele am 8.4.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SO,08.04. 12:00 WAL D1KL Arminen 3-0 (3-0) B.Pultar 2, M.Pultar

Spiele am 10.-11.3.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,10.03. 13:45 DON U16W HF:SVA 1-2(0-1)nP Scheibenbauer
             
SO,11.03. 12:45 DON U16W 3/4: HCWien 2-1 (1-1) Scheibenbauer, Hruby
             

Spiele am 3. - 4.3.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,03.03. 11:00 NEU U10A Post 4-4 (2-2) S.Smida 2, J.Smida, M.Smida
SA,03.03. 12/13:30 NEU U14W Halbfinale    
SA,04.03. 15/16:30 NEU U14M Halbfinale    
             
SO,04.03. 12/15 NEU U14W FINALE    
SO,04.03. 13:30/16:30 NEU U14M FINALE    
SO,04.03. 18:00 NEU U16W Mödling 12-0 (7-0) Klaus 3, Scheibenbauer 2, Hruby 2, Ebster, Bauer, Ruprechter, Peter, Prieler
             

Spiele am 23. - 25.2.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,23.02. 19:00 NEU U16W HC Wien 2-0 (1-0) Klaus, Ruprechter
FR,23.02. 20:00 NEU H/D Club ad Als 1-3 (0-1) Schinner
             
SA,24.02. 12:00 NEU U14A Zagreb 0-22 (0-9)  
SA,24.02. 13:00 NEU U10A Arminen Weiß 1-9 (0-3) Ferenci
SA,24.02. 14:30 POS U10B Post 1-0 (1-0) Zimmermann
SA,24.02. 15:30 POS U16W Post 1-0 (0-0) Scheibenbauer
             
SO,25.02. 10:00 NEU U10B HC Wien 1-1 (1-1) Zimmermann
SO,25.02. 11:00 NEU U10A HC Wien 2-9 (1-4) Ferenci, Porubsky
SO,25.02. 12:00 NEU U14A Zagreb 0-17 (0-7)  
SO,25.02. 15:00 LIE H/D WAC 2-3 (0-1) Hirschmugl, Danek
SO,25.02. 16:00 LIE U16W WAC 3-1 (0-1) Peter. Füllenhals, Scheibenbauer
SO,25.02. 17:00 LIE U14A AHTC 0-13 (0-8)  

Spiele am 17. - 18.2.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,17.02. 11:00 NEU U12B Mödling 3-4 (1-1) Ruprechter, Hainzl, Satzinger
SA,17.02. 12:00 NEU U18W Arminen 2-2 (2-2) Hefter 2
SA,17.02. 14:00 NEU U10B AHTC 2-5 (2-3) Fassl, Zimmermann
SA,17.02. 17:00 NEU U18W WAC 3-2 (2-0) Hefter, Hruby, Scheibenbauer
SA,17.02. 18:00 NEU H/D WAC 5-5 (2-2) Kusolitsch, Sedy 3, Seifert
             
SO,18.02. 11:00 LIE U12B Blau Weiß 2-3 (2-1) Hainzl, Sieber
SO,18.02. 13:00 LIE U18W AHTC 0-4 (0-1)  
SO,18.02. 14:00 LIE H/D BHC 3-1 (1-0) Luksch, Kusolitsch, Brandt-Scharinger
SO,18.02. 15:00 LIE U10A AHTC 0-18 (0-10)  

Spiele vom 26. - 31.1.

DATUM ORT ZEIT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR, 26.1. STH 16:00 D/HF Arminen 0-2 (0-1)  
             
SA, 27.1. NEU 10:45 U14W Hernals 2-2 (1-1) Peter, Ka.Vyskocova
             
MI, 31.1. NEU 18:30 U16W Universitas 3-0 (0-0) Bauer, Peter, Prieler

Spiele am 20. - 21.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,20.01. 11:00 NEU U12B Blau Weiß 6-2 (4-0) Hainzl 2, Hogl 2,Ruprechter 2
SA,20.01. 12:00 NEU U16W Graz 0-0  
SA,20.01. 13:00 NEU U10A AHTC 4-9 (2-4) Vyskoc 2, M.Smida, J.Smida,
SA,20.01. 14:00 NEU U14W AHTC 0-1 (0-0)  
SA,20.01. 15:00 NEU H/D Blau Weiß 0-2 (0-2)  
SA,20.01. 16:45 TRA D/B TLHC 1-1 (1-0) Larsen
             
SO,21.01. 13:00 NEU U10A Arminen 2-13 (2-9) D.Porubsky, Vyskoc
SO,21.01. 13:30 WEL H/D Wels2 1-6 (0-3) J.Hirschmugl
SO,21.01. 14:00 NEU U10B Mödling 2-1 (2-1) J.Prieler, Zimmermann
SO,21.01. 15:00 NEU U14A AHTC 0-11 (0-6)  
SO,21.01. 16:00 NEU U14W Universitas 2-0 (0-0) Ka.Vskocova 2
SO,21.01. 18:00 POS D/B Post 3-4 (0-2) Duschek 2, Wilflinger

Spiele am 13. - 14.1.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,13.01. 13:15 GRZ U10B Graz 2-6 (1-2) Mayer, Stockhammer
SA,13.01. 14:00 GRZ U14W Graz 1-1 (1-0) Sieber
SA,13.01. 15:30 POS D/B Hernals 0-1 (0-1)  
SA,13.01. 16:30 POS U14A Post 0-12 (0-7)  
SA,13.01. 19:00 DON D/A Arminen 0-5 (0-3)  
             
SO,14.01. 13:00 LIE D/A AHTC 2-2 (0-1) M.Pultar 2
SO,14.01. 14:00 POS U12B Post 2-1 (1-0) Hainzl, Satzinger
SO,14.01. 15:00 POS H/D Club/Als 3-3 (2-1) J.Hirschmugl, Danek, Schinner
SO,14.01. 16:00 LIE D/B Universitas 2-5 (0-4) Larsen 2
SO,14.01. 17:00 LIE U10A WAC 3-8 (2-3) J.Smida, Vyskoc

Spiele am 16. - 17.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,16.12. 13:00 NEU U12B Post 5-3 (1-0) Hainzl 3, Satzinger 2
SA,16.12. 14:15 NEU D/A WAC 3-5 (0-4) Hefter 2, M.Pultar
SA,16.12. 15:45 NEU D/B CadAls 2-1 (1-1) Wilflinger 2
             
SO,17.12. 11:30 DON D/A Westend 3-1 (1-0) K.Auffinger, Hanisch, Hefter
SO,17.12. 12:00 LIE U14A WAC 2-3 (1-1) Holik, Garaj
SO,17.12. 13:00 LIE U14W WAC 2-0 (1-0) Bosiakova, Ka.Vyskocova
SO,17.12. 14:30 POS U10A Post 1-1 (1-1) Ferenci
SO,17.12. 16:30 MÖD U12B Mödling 2-3 (1-1) Hainzl, Satzinger

Spiele am 8. - 10.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,08.12. 16:30 NEU U12B Universitas 1-8 (1-3) V.Ruprechter
FR,08.12. 19:30 NEU D/A AHTC 5-2 (3-1) D.Dragosits 2, Hefter 2, M.Pultar
             
SA,09.12. 14:15 LIES D/B Prater 2-3 (0-3) Wilflinger, Hruby
             
SO,10.12. 13:15 LNZ U12B TLHC 1-7 Vakil Adli
SO,10.12. 14:45 LNZ U10B TLHC 1-2 (1-1) T.Stockhammer
SO,10.12. 16:00 LNZ U12B TLHC 2-8 Hogl, Hainzl
SO,10.12. 17:00 STH D/A HC Wien 3-1 (1-1) D.Dragosits, M-Pultar, B-Pultar
             

Spiele am 2. - 3.12.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,02.12. 11:30 NEU D/A Arminen 1-2 (0-1) Hefter
SA,02.12. 13:00 NEU U14A Arminen 1-20 (0-5) Garaj
SA,02.12. 14:00 NEU U10B Prater 3-0 (2-0) Zimmermann 2, Stockhammer
SA,02.12. 15:30 NEU H/D BHC 2-2 (1-0) J.Hirschmugl 2
SA,02.12. 17:00 NEU D/B Universitas 3-2 (1-0) D.Streb, Duschek, Wilflinger
             
SO,03.12. 10:00 LIE U10A HC Wien 4-1 (2-1) Vyskoc, J.Smida, M.Smida, Ferenc
SO,03.12. 11:00 LIE U16W AHTC 0-1 (0-1)  

Spiele am 25. - 26.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,25.11. 12:00 NEU U12B Universitas 0-7 (0-4)  
SA,25.11. 13:00 NEU D/B Prater 1-3 (1-3) D.Streb
SA,25.11. 14:00 NEU U14W HC Wien 4-3 (2-2) Ka. Vyskocova 2, Peter, Sieber
SA,25.11. 17:30 LIE D/A WAC 1-8 (1-2) M.Pultar
             
SO,26.11. 11:00 NEU U14A WAC 1-3 (0-3) Garaj
SO,26.11. 12:00 NEU D/A Westend 2-0 (2-0) D.Dragosits, M.Pultar
SO,26.11. 13:45 NEU U10B Arminen 1-0 (0-0) T.Stockhammer
SO,26.11. 14:30 NEU U14W Arminen 1-1 (1-1) Ka.Vyskocova
SO,26.11. 15:30 NEU U10A WAC 1-9 (0-3) Vyskoc
SO,26.11. 16:15 NEU D/B Post 0-1 (0-0)  
SO,26.11. 17:30 LIES H/D Blau Weiß 1-3 (1-0) Brandt

Spiele am 18. - 19.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,18.11. 15:30 NEU U14W Post 2-0 (1-0) Kallenda, K.Vyskocova
SA,18.11. 17:00 NEU U14A Post 1-7 (0-3) Kovacik
SA,18.11. 18:30 NEU D/B TLHC 1-1 (1-0) Hruby
SA,18.11. 20:00 NEU D/A HC Wien 2-2 (1-2) M.Pultar 2
             
SO,19.11. 12:00 DON U16W Arminen 0-2 (0-1)  
SO,19.11. 12:00 NEU U10B Wels 5-1 (1-1) Maier 2, Zimmermann 2, V.Stockhammer
SO,19.11. 13:00 NEU H/D Wels2 0-8 (0-5)  
SO,19.11. 13:00 DON U10A Arminen 0-10 (0-5)  
SO,19.11. 15:30 DON U10A Arminen Weiß 2-1 (1-0) Smida, Vyskoc
SO,19.11. 16:30 DON U14A Arminen 1-19 (1-11)  

Spiele am 4. - 5.11.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA, 4.11. ab 09:00 NEU U10,U14 Int.Turnier    
SA, 4.11. 09:50 POS D-Turnier AHTC 2-2  
SA, 4.11. 13:10 POS D-Turnier Österreich 0-7  
             
SO, 5.11. ab 9:30 NEU U12,U16W Int.Turnier    
SO, 5.11. 09:30 POS D-Turnier um 5/6. pRAHA 3-3  

Spiele am 26. - 29.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
DO,26.10. 09:30 NEU U16GW HC Wien 0-5 (0-3)  
DO,26.10. 11:30 NEU U16GW Graz 2-0 (1-0) Hruby 2
DO,26.10. 14:30 NEU U16GW Mödling 2-0 (0-0) L.Sieber, Ruprechter
DO,26.10. 17:30 NEU U16GW WAC 1-5 (1-3) Hruby
             
SA,28.10. 13:00 NEU D1KL Arminen 3-0 (0-0) Hefter 2
             
SO,29.10. 13:15 WAC D1KL WAC abgesagt  

Spiele am 21. - 22.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,21.10. 14:00 POS D1KL Post 3-0 (2-0) Hefter 2, D.Streb
SA,21.10. 11:00 NEU U14 HC Wien 4-0 (1-0) Kovacik 2, Vakil-Adli, L.Sieber
             
SO,22.10. 14:15 NEU U14 Soroksari 1-5 (1-1) Kovacik
SO,22.10. 16:00 NEU D/A HC Wien 1-1 (1-1) M.Pultar
             

Spiele am 15.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,14.10. 11:00 POS U16W SF:AHTC 0-5 (0-3)  
             
SO,15.10. 9:30 POS U16W 3/4:WAC 3-2 (0-2) Peter 2, Klaus
SO,15.10. 15:00 NEU H/C THC Linz 3-2 (1-0) Piwald, M.Hirschmugl, Brandt-Scharinger
SO,15.10. 16:30 NEU U14 Universitas 3-0 (1-0) Kovacik 2, Satzinger

Spiele am 7. - 8.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,07.10. 12:00 MÖD D/A Mödling 7-0 (3-0) M.Pultar 3, B.Pultar 2, Hanisch , D.Dragosits
SA,07.10. 14:15 MÖD U14 Mödling 0-1 (0-1)  
SA,07.10. 17:00 MÖD U16W Mödling 2-0 (0-0) Scheibenbauer, Ruprechter
             
SO,08.10. 11:00 MÖD U10 WAC 5-0 (3-0) J.Smida 3, J.Prieler 2
SO,08.10. 11:45 GRA U16W Graz 1-0 (0-0) Hruby
SO,08.10. 13:15 MÖD U10 Arminen 2-0 (2-0) Zimmermann, Poppe
SO,08.10. 14:45 MÖD U10 HC Graz 4-0 (3-0) J.Smida 3, S.Smida

Spiele am 30.9 - 1.10.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,30.09. 11:30 MÖD U16 Post 0-6 (0-3)  
SA,30.09. 14:30 NEU U12 Post 0-3 (0-1)  
SA,30.09. 16:00 NEU H/C Schönbrunn 2-5 (1-3) J.Hirschmugl 2
             
SO,01.10. 13:00 NEU D/A WAC 1-2 (0-1) M.Pultar
SO,01.10. 15:00 HST U12 HCWien 1-0 (0-0) Satzinger

Spiele am 23. - 24.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,23.09. 13:30 WAC U18W SV Arminen 2-1 (2-0) P.Zimmer, D.Streb
SA,23.09. 15:00 POS U18 HC Wien 0-5 (0-4)  
SA,23.09. 17:30 WAC U18W WAC 3-0 (2-0) D.Streb 2, Ruprechter
             
SO,24.09. 11:45 WEL U10 Mödling 2-1 (1-1) Maier, Zimmermann
SO,24.09. 13:00 WEL U10 Wels 8-0 (3-0) Maier 2, T.Stockhammer 2, Zimmermann 2, Ferenci, Poppe
SO,24.09. 14:30 WAC U14 WAC 0-4 (0-3)  
SO,24.09. 14:45 HST D/A AHTC 1-2 (0-0) Hefter
             

Spiele am 15. - 17.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
FR,15.09. 18:00 NEU U16M AHTC 0-6(0-1)  
             
SA,16.09. 12:00 NEU U16M HC Wien 0-4(0-2)  
SA,16.09. 14:30 WAL U16W Arminen 0-0(0-0)  
             
SO,17.09. 12:30 NEU H/C HTC Wien 1-2(0-1) Hirschmugl J.
SO,17.09. 14:30 NEU U14 Soroksari 2-4(0-1) Kessler, Hogl
SO,17.09. 17:00 NEU D/A Arminen 0-2(0-1)  

Spiele am 10.9.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SO,10.09. 10:30 HST U12 Blau Weiß 1-3 (1-1) Stockhammer
SO,10.09. 17:00 POS D/A Post 1-0 (0-0) Hefter
             

Spiele am 14. - 21.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
MI,14.06. 19:30 NEU D1KL AHTC 3-2 (2-2) Hefter 2, D.Dragosits
             
DO,15.06. 11:00 NEU U16W WAC 2-3 (0-1) Hruby, Peter
DO,15.06. 10:00 NEU U12B HCHernals 0-7 (0-2)  
             
SA, 17.06. 10:00 MÖD HC HF HC Graz 2-4 (1-2) J.Hirschmugl, Sedy
             
MI, 21.06. 19:00 HST U16M HC Wien 1-3 (0-2) Guschelbauer
             

Spiele vom 07. - 11.6.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
MI, 07.06. 19:30 NEU D1KL Club/HCW 3-2 (0-1) Pultar M. 3
             
SA,10.06. 13:00 HST D/A HCWien 2-4 (1-2) Pultar M. 2
SA,10.06. 16:30 NEU U12B SOROKSARI 0-5 (0-0)  
SA,10.06. 17:00 WAL H/C Dornbach 2-5 Hirschmugl J. 2
SA,10.06. 18:00 NEU U16W Universitas 2-0 (1-0) Klaus, Kessler
             
SO,11.06. 09:15 POS U10B Universitas 8-0 (3-0) Maier, Zimmermann, Smida J. 4,
Smida M., Smida S.
SO,11.06. 13:30 POS U18W WAC 0-4 (0-3)  
SO,11.06. 15:45 POS U18 PostSV 0-12 (0-6)  
SO,11.06. 17:00 POS U18W AHTC 0-5 (0-2)  
             

Spiele am 25. - 28.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
DO,25.05. 11:15 WAL U18 SVArminen 0-20 (0-11)  
DO,25.05. 12:30 WAL U18W AHTC 0-0  
DO,25.05. 15:30 WAL U18 AHTC 0-13(0-6)  
DO,25.05. 19:15 WAL U18W SVArminen 1-1 (0-0) Scheibenbauer
             
SA,27.05. 13:00 NEU H/GW SVArminen 5-0 (3-0) Hruby 3, Peter, Ruprechter
SA,27.05. 14:30 NEU H/GW PostSV 7-0 (3-0) Peter 2, Klaus 2, Hruby, Ruprechter, Prieler
SA,27.05. 16:30 NEU H/GW AHTC 1-2 (0-1) Klaus
             
SO,28.05. 13:00 HST D1KL WAC 2-2 (1-1) M.Streb, D.Streb
SO,28.05. 15:30 NEU U12B Universitas 0-6 (0-1)  
SO,28.05. 17:00 NEU U16W PostSV 3-1 (2-0) Ebster, Füllenhals, N.Zimmer
             

Spiele am 20. - 21.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,20.05. 11:00 NEU U16W HCWien 3-2 (1-0) Scheibenbauer 2, Füllenhals
SA,20.05. 15:00 HST U14B Universitas 0-2 (0-1)  
             
SO,21.05. 18:00 HST D/A AHTC 0-4 (0-3)  
SO,21.05. 20:00 HST H/C HTCWien 2-0 (1-0) J.Hirschmugl 2
             

Spiele am 13. - 14.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,13.05. 12:30 NEU U14B WAC 1-2 (0-2) Kovarik
             
SO,14.05. 18:30 POS U16 PostSV 2-7 (1-3) Phil.Schinner
             
             

Spiele am 6. - 7.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,06.05. 12:00 NEU D/A PostSV 0-1 (0-1)  
SA,06.05. 14:00 NEU H/C TLHC2 5-0 (3-0) Kusolitsch 2, Brandt, Piwald, Weiland
SA,06.05. 17:30 NEU U16 SVArminen 0-8 (0-3)  
             
SO,07.05. 10:00 NEU D/A SVArminen 1-1 (0-1) M.Pultar
             
             

Spiele am 29.4. - 1.5.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,29.04. 11:00 NEU D1KL SVArminen 0-0  
SA,29.04. 12:00 MÖD U16 AHTC 1-5 (1-4) Hammer
             
SO,30.04. 10:00 NEU U14B HGMödling 0-5 (0-2)  
SO,30.04. 12:00 NEU U10B HCWien 3-1 (0-1) Dlhos, Vyskoc, Stockhammer
SO,30.04. 13:30 NEU U10B PostSV 7-0 (4-0) Poppe, Stockhammer, Vyskoc (4) , Zimmermann
SO,30.04. 15:00 MÖD D/A HGMödling 6-0 (2-0) M.Pultar 4, Larsen, B.Pultar
SO,30.04. 17:30 NEU H/C Universitas 0-4 (0-1)  
             
MO,01.05. 11:00 WAL U16 SVArminen 0-6 (0-3)  
MO,01.05. 16:00 NEU U16W AHTC 0-3 (0-1)  
MO,01.05. 17:30 NEU U14B HCWien 2-0 (0-0) Garaj, Harrand
             

Spiele am 22.4.

DATUM ZEIT ORT KLASSE GEGNER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA,22.04. 14:15 HST D/A WAC 1-1 (0-0) Hefter
SA,22.04. 17:00 NEU U12 HGM 3-0 (0-0) Vakil-Adli 2, Satzinger
             

Spiele am 25. - 26.3.

DATUM ORT KLASSE GEGENER ERGEBNIS TORSCHÜTZEN
SA, 25.03. Prag D/Turnier HC Mnichovice 0-0  
SA, 25.03. Prag D/Turnier 1946 Praga 2-3 Bauer, M.Pultar